четверг, 2 июня 2016 г.

Вебинары по методике обучения английскому языку

Уважаемые коллеги!

 Издательство “Титул” приглашает вас принять участие в бесплатных вебинарах по методике обучения английскому языку в  школах и дошкольных образовательных учреждениях.
-  6 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Раннее обучение английскому языку: приемы и этапы работы с детьми 3, 4 и 5 лет. Из опыта работы (на примерах пособий издательства «Титул» и бесплатных мобильных приложений).
Вебинар проводит Царева Ольга Владимировна, директор детских программ по английскому языку Детского центра раннего развития «Лалеока», преподаватель английского языка ЧУДО «Школа Дмитрия Никитина» г. Ярославль
-  7 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Лингводидактические аспекты и организация говорения как речевой деятельности  на уроке английского языка (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства «Титул»
9 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Знакомство с историей стран изучаемого языка как способ достижения планируемых результатов ФГОС (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Конобеев Алексей Васильевич, к.пед.н., главный редактор издательства «Титул»
-  21 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Достижение личностных результатов ФГОС при использовании курсов и дополнительных пособий (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства «Титул»
-  23 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Как развивать ребенка средствами английского языка (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Казеичева Алёна Евгеньевна, зам. руководителя центра образовательных программ издательства “Титул”
-  27 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Как обучать грамматике легко и интересно: подходы и практические приемы (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Буров Илья Михайлович, ведущий методист издательства «Титул»
-  28 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Метапредметный портфель учащегося как средство формирования метапредметных действий на уроках английского языка (на примере курсов и пособий издательства “Титул”).
Вебинар проводит Казеичева Алёна Евгеньевна, зам. руководителя центра образовательных программ издательства “Титул”
 - 30 июня 2016 года в 11.00 и  в 17.00 по московскому времени
Организация внеурочной деятельности по изучению английского языка в рамках реализации ФГОС (на примерах работы с учебниками и пособиями издательства «Титул»).
Вебинар проводит Апальков Валерий Геннадьевич, к. пед н., доцент, автор дистанционного курса повышения квалификации и более 30 публикаций в области методики обучения иностранным языкам
 У участников вебинаров будет возможность пообщаться с лекторами и друг с другом, задать вопросы и получить на них ответы в режиме онлайн. Все участники вебинаров получат именной сертификат участника с учетным номером в электронном виде. Ориентировочная длительность вебинара – 2 академических часа.
 В вебинарах смогут принять участие первые 1000 учителей, подавших заявки.
Для регистрации на вебинар пройдите по  ссылке  http://www.englishteachers.ru/webinar_request и зарегистрируйтесь самостоятельно.

Заявки, присланные по электронной почте или ответом на письмо-приглашение,
не принимаются!

среда, 1 июня 2016 г.

Всеобъемлющий интернет

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас и ваших слушателей принять участие в образовательном мероприятии, организованном стратегическим партнером ИИТО ЮНЕСКО – компанией Cisco.
Впервые на русском языке пройдет серия вебинаров по интернет технологиям от ведущих мировых экспертов в данной области, в рамках которой пройдет обучение по курсу «Всеобъемлющий интернет. Введение». Специалисты Cisco расскажут о том, что на самом деле такое Всеобъемлющий интернет (IoE) и Интернет вещей (IoT), об умных городах, умных заводах и фабриках, о новых бизнесах и рынках, формирующихся под влиянием развития Всеобъемлющего интернета, об IoT/IoE в образовании, о сетевой и информационной безопасности в разрезе концепций IoT/IoE и многом другом.
Не упустите уникальный шанс из первых рук узнать о последних технологических трендах в области развития интернета!
Абсолютно все участники, успешно прошедшие курс и прослушавшие серию вебинаров, бесплатно получат сертификаты Сетевой академии Cisco о прохождении обучения в электронном виде.
Данная программа организована в сотрудничестве с НИЯУ МИФИ и по желанию участников может быть засчитана за повышение квалификации в Заочной Школе МИФИ.
Вебинары будут проходить один-два раза в месяц. Первый вебинар на тему «Основы Всеобъемлющего интернета» пройдет 15 июня в 12:00 по московскому времени.
Узнать более подробную информацию и записаться на обучение можно на сайте по адресу http://cs.co/IoERussia

Записывайтесь сами и приглашайте ваших учеников и студентов! Примите участие в уникальной образовательной программе!

PISA

Pisa tests to include 'global skills' and cultural awareness.

Details are here